Путин велел прокуратуре проверить исполнение закона о митингах и собраниях

02.12.2017

Президент РФ Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре России проверить то, как действует законодательство в области прав граждан на мирные собрания, следует из документа, опубликованного в субботу, 2 декабря, на сайте Кремля.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка должен представить президенту доклад до 15 февраля. Помимо этого, Путин поручил администрации президента и Министерству юстиции до 1 июня проанализировать практику применения законодательства по вопросам помилования. Первому заместителю руководителя администрации президента Сергею Кириенко и главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой Владимир Путин поручил рассмотреть предложения из доклада мониторинговой рабочей группы Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, написанного после выборов в 2017 году.

Также в сообщении на сайте Кремля указано, что Путин велел Министерству иностранных дел для более эффективной правовой защиты граждан РФ за рубежом создать межведомственную рабочую группу, включив в нее  представителей некоммерческих организаций.

Поручения были выработаны по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Оно состоялось 30 октября.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Наши страхи

Война без победитлей

Алексей Соловьев: Продолжаем рисовать логотип выборов 2018

(О)станковая живопись

Бизнес и Путин


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.