Сенат США одобрил проведение масштабной налоговой реформы

02.12.2017

Сенат одобрил законопроект о проведении крупнейшей с 1980 года налоговой реформы в США, сообщает в субботу, 2 декабря, BBC.

Документ прошел в Сенате с минимальным результатом: 51 сенатор проголосовали «за», 49 «против». Налоговая реформа была одним из главных обещаний Дональда Трампа во время предвыборной кампании. Предполагается, что она усилит американскую экономику. Демократы критиковали законопроект за излишние поблажки богатым.

Реформа предлагает снизить налог на прибыль бизнеса с 35% до 20%, а для физических лиц убрать шкалу из семи категорий прогрессивного налогообложения и установить три стандартные со значениями: 12%, 25% и 35%. Это должно стимулировать трансатлантические американские компании перевести бизнес из офшоров на территорию США. Также новая система налогооблажения должна привести к тому, чтобы американские корпорации наращивали инвестиции и стимулировать развитие малого и среднего бизнеса.

Ранее у Трампа не получилось исполнить другое предвыборное обещание — реформу здравоохранения. Несколько законопроектов не нашли поддержку в Сенате.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Наши страхи

Война без победитлей

Алексей Соловьев: Продолжаем рисовать логотип выборов 2018

(О)станковая живопись

Бизнес и Путин


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.