В Госдуму перестанут пускать журналистов американских СМИ

01.12.2017

Госдума собирается запретить посещать здание нижней палаты парламента журналистам, представляющим «все американские СМИ», сообщила 1 декабря РБК председатель думского комитета по регламенту и контролю Ольга Савастьянова («Единая Россия»).

Журналистов могут перестать пускать уже на следующей неделе, ориентировочно с 6 декабря, рассказала депутат. По ее словам, 4 декабря постановление о запрете для СМИ рассмотрит комитет, который она возглавляет, на следующий день его обсудят на заседании совета Госдумы, а 6 декабря — на пленарном заседании. Госдуму могут запретить посещать представителям 20 СМИ, уточнил замглавы комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

Запрет на посещение Госдумы американскими журналистами станет «зеркальным ответом» на решение Конгресса США, отозвавшего аккредитацию у телеканала RT, сказала Ольга Савастьянова. Она отметила, что депутаты также предложат ввести аналогичный запрет в региональных парламентах России.

Также журналистам американских СМИ могут запретить посещать здание Совета Федерации. Сенаторы рассмотрят такое постановление на заседании 12 декабря.

30 ноября галерея корреспондентов радио и ТВ Конгресса США лишила RT аккредитации из-за того, что телеканалу присвоили в США статус иностранного агента.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Алексей Соловьев: Продолжаем рисовать логотип выборов 2018

(О)станковая живопись

Бизнес и Путин

Медведев: главное из прямого эфира

«Кандидат против всех» побывала в «городе против всех»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.