Forbes: Поставка Россией интернета КНДР грозит мощными кибератаками в будущем

01.12.2017

Поставка Россией интернета КНДР грозит еще более мощными кибератаками в будущем, пишет в пятницу, 1 декабря, Forbes.

Издание сообщает, что на фоне дипломатических событий между Северной Кореей и ее единственным крупным торговым партнером Китаем, Россия позиционирует себя как более сильный союзник КНДР и занимается обеспечением страны интернет-связью. Россия и Северная Корея могут стать союзниками по кибератакам и это может стать серьезной проблемой для международного сообщества.

1 октября издания 38North и Dyn Research сообщили, что Россия обеспечивает КНДР интернет-подключениями. Инфраструктура, предоставляемая РФ, дает Пхеньяну на 60% большую пропускную способность. Россия таким образом стала вторым интернет-провайдером Северной Кореи после Китая. Forbes также указывает на встречу 27 сентября между КНДР и официальными лицами МИД России в Москве как на еще один признак того, что две страны, находящиеся под санкциями, планируют уплотнить сотрудничество.

27 октября администрация президента США Дональда Трампа приступила к выполнению закона о санкциях против РФ. Санкции были расширены в ответ на вмешательство в выборы президента США, в которых американские спецслужбы обвиняют связанных с РФ хакеров.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Алексей Соловьев: Продолжаем рисовать логотип выборов 2018

(О)станковая живопись

Бизнес и Путин

Медведев: главное из прямого эфира

«Кандидат против всех» побывала в «городе против всех»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.