Наказание российских олимпийцев используют в предвыборной кампании Путина

01.12.2017

Решение МОК наказать российских спортсменов на Олимпийских играх 2018 года предлагают использовать в избирательной кампании Владимира Путина, сообщает «Дождь»

По словам собеседников «Дождя», в Кремле готовы к тому, что решение МОК по России будет негативным, и готовятся отвечать. 5 декабря Путин посетит Всероссийский форум добровольцев, его посещение — часть негласной предвыборной кампании. Если к моменту посещения мероприятия МОК уже огласит свое решение, то Путин может там высказаться по этому поводу достаточно жестко, говорит один из источников. 

В целом во время избирательной кампании Путин будет использовать тему противодействия России на международном уровне, рассказывает источник телеканала, участвующий в кремлевских совещаниях, на которых обсуждают стратегию кампании президента. По его словам, Путину выгодно говорить, в том числе о том, что за рубежом не любят Россию, мешают ей развиваться и даже препятствуют участию наших спортсменов в Олимпиаде. 

Российским спортсменам могут запретить выступать под отечественным флагом, кроме этого российскую делегацию могут отстранить от участия в церемонии открытия Олимпиады, а исполнение гимна страны МОК может запретить. Также могут допустить до Олимпиады лишь часть сборной России.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

(О)станковая живопись

Бизнес и Путин

Медведев: главное из прямого эфира

«Кандидат против всех» побывала в «городе против всех»

Новогоднее поздравление от Олега Навального


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.