Российская элита разбегается от Путина из-за угрозы новых санкций

30.11.2017

Угроза введения новых санкций США сделала близость к президенту РФ Владимиру Путину токсичным активом для ряда богатейших людей России, пишет Reuters

Собеседники издания в деловых и политических кругах рассказали об атмосфере страха и беспокойства среди бизнесменов, которые боятся попасть в черный список США.

«Ситуация подвешенная. Признают тебя близким к Путину — попробуй докажи, что это не так. Судиться за свои активы против США трудно», — сказал высокопоставленный источник в крупной российской компании.

Источник в окружении крупного бизнесмена, входящего в топ-100 списка самых богатых россиян по версии журнала Forbes, говорит, что его начальник решил ограничить свое присутствие на публичных мероприятиях, в которых принимает участие Путин, чтобы не привлекать внимание американских чиновников.

В Кремле считают, что попытки США настроить посредством санкций российскую бизнес-элиту против президента Путина связаны с надвигающимися президентскими выборами. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс»

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

«Кандидат против всех» побывала в «городе против всех»

Новогоднее поздравление от Олега Навального

Вторая жизнь кровавого навета 

Выборы на фоне спада

Казарменный уклон


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.