В Ярославле штаб Собчак возглавила продавец кукол-вуду с Обамой

30.11.2017

Главой штаба Ксении Собчак в Ярославле стала Алина Жестовская, которая в 2015 году в Перми инициировала акцию по изготовлению и продаже кукол-вуду с изображением тогдашних президентов США Барака Обамы и Украины Петра Порошенко. Так она боролась с происходящим на Майдане в Киеве.   

«Главой штаба Ксении Собчак в Ярославле стала Алина Жестовская… в 2014 она возглавила редакцию Урал-Информ-ТВ (УИТВ) в Перми и одноименный медиа-холдинг в должности исполнительного директора», — говорится на сайте штаба Ксении Собчак. 

Пермские журналисты и политологи обратили внимание на то, что Жестовская, носившая тогда фамилию Львова, весной 2015 года организовала с активистами группы «Антимайдан» акцию против Майдана и в защиту Новороссии. 

«Интересно, Собчак вообще в курсе, что еще пару лет назад сразу после убийства Бориса Немцова эта дама устроила в Перми презентацию кукол вуду с лицами украинских и западных политиков, в которых предлагалось втыкать иглы? За то, что они против Крым наш, как и сама Ксения Анатольевна, чьим штабом теперь изобретательница кукол вуду руководит», — написал в Facebook политконсультант Николай Иванов. 

Об акции Жестовской и активистов «Антимайдана» в марте 2015 года писали не только пермские, но и федеральные СМИ. 

«Вот он, собственно, наш главный герой. Кукла «Вуду-Майдан». Выпущена она по мотивам акции, которую ребята провели в Москве во время шествия, посвященного году госпереворота на Украине. Кукла поставляется в мешочке, на котором будет красиво вышито «вуду майдан пермь». В мешочке кукла, инструкция с набором из пяти иголок. И для тех, у кого есть личные счеты — персонализация персонажей, которые, на наш взгляд, стоят за госпереворотом на Украине и не только — за рядом оранжевых революций», — говорила Алина Жестовская (Львова) на пресс-конференции в марте 2015 года. 

Наборы планировалось продавать, а вырученные деньги, направить на помощь жителям востока Украины. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Гиперссылки вне закона?

Международный трибунал — не указ для России 

Вторая жизнь кровавого навета 

Выборы на фоне спада

Казарменный уклон


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.