Все закупки военных, ФСБ и разведки скроют

30.11.2017

Все закупки Министерства обороны РФ, ФСБ и службы внешней разведки до 1 июля 2018 года будут проводиться в закрытом режиме. Такое решение приняло правительство России, пишут «Ведомости». Госкомпании в ряде случаев смогут скрывать информацию о своих подрядчиках.   

Постановление правительства гласит, что до 1 июля 2018 года Минобороны, ФБР и СВР смогут пользоваться правилом о закупках для федеральных нужд, сведения о которых отнесены к гостайне: оно позволяет не публиковать ни извещений о конкурсах, ни их результатов. Сведения о банковских гарантиях, предоставленных участниками закрытых конкурсов, публиковаться также не будут. Информация о контрактах будет вноситься в специальный реестр, содержащий сведения, отнесенные к гостайне. 

Другим постановлением правительство освободило госкомпании от обязанности публиковать в ряде случаев информацию о своих подрядчиках. 

Это делается, чтобы защитить российские компании от санкций США, так как им могут подвергнуться подрядчики, имеющие отношения с госкомпаниями, ФСБ, СВР и Миобороны, отмечают эксперты.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Гиперссылки вне закона?

Международный трибунал — не указ для России 

Вторая жизнь кровавого навета 

Выборы на фоне спада

Казарменный уклон


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.