Фельгенгауэр в интервью The Washington Post: «Уверена, нападение связано с моей работой»

29.11.2017

Ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, пережившая нападение, дала интервью газете The Washington Post. Фельгенгауэр заявила, что любит свою работу, и попытка убить ее этого не изменит. 

«Я понимаю, что если бы не была журналистом, если бы не вела эфиры, не брала интервью, если бы я не была собой, никто не нашел бы причины убить меня. Я уверена, что попытка лишить меня жизни, связана с моей работой», — сказала она.  

Газета напоминает, что российское телевидение также могло сыграть роль в нападении на ведущую «Эха Москвы». Так как перед атакой ведущей отвели важное место в репортаже телеканала «Россия-24», где ее обвиняли в работе на Госдепартамент США. 

Общество в России разделено между теми, кто смотрит телевизор, где федеральные каналы агрессивно поддерживают политику Кремля, и тех, кто находит другие источники новостей. А агрессия — к журналистам и к людям с противоположной точки зрения — растет, поделилась мнением Фельгенгауэр.

«Когда люди каждый день видят по телевизору, что на политическом шоу вы можете атаковать своего оппонента и даже ударить его, они думают, что могут сделать то же самое в реальной жизни», — сказала она. 

Нападение на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» произошло 23 октября. Нападавшего задержали. Он объяснил свои действия тем, что Фельгенгауэр, используя телепатический контакт, «изводила его сексуально» каждую ночь в течении последних двух месяцев. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram


Читайте также:

Гиперссылки вне закона?

Международный трибунал — не указ для России

Вторая жизнь кровавого навета

Выборы на фоне спада

Казарменный уклон


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.