«Серьезные деньги» от Кадырова упоминают в деле о госперевороте в Черногории

29.11.2017

Неназванный свидетель по делу о государственном перевороте в Черногории заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров давал «серьезные деньги» черногорскому муфтию за агитацию создания коалиционного союза и смену власти. Об этом «Дождю» рассказал один из лидеров оппозиции Черногории, обвиняемый в попытке госпереворота, Милан Кнежевич.

Министр Чечни по национальной политике Джамбулат Умаров назвал появление имени Кадырова в материалах дела «иссякшей фантазией некоторых западных политиков». 

Лидеры черногорской оппозиции — Милан Кнежевич и Андрия Мандич передали в российское посольство письмо, в котором просят Россию о поддержке, сообщили 29 ноября «Известия».  

Судебный процесс над обвиняемыми в организации антиконституционных действий в канун парламентских выборов в Черногории 16 октября 2016 года начался 29 июля 2017 года. Специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявлял ранее, что отношение к планированию государственного переворота имеют российские спецслужбы. Прокурор утверждал, что единственным мотивом организатора попытки госпереворота было предотвратить вступление Черногории в НАТО. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Гиперссылки вне закона?

Международный трибунал — не указ для России 

Вторая жизнь кровавого навета 

Выборы на фоне спада

Казарменный уклон


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.