Новая ракета КНДР способна ударить по материковой территории США

29.11.2017

Власти Северной Кореи заявили об успешных испытаниях новой межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15». Ракета способна нести ядерную боеголовку и «нанести удар по всей материковой части США», сообщает государственное информационное агентство КНДР ЦТАК.  

«Разработка и развитие стратегических вооружений КНДР нацелены на защиту суверенитета страны и территориальной целостности от политики ядерного шантажа и ядерной угрозы со стороны США и обеспечение мирной жизни народа», — уверяют в КНДР. 

Между тем, Совет Безопасности ООН намерен провести вечером 29 ноября экстренное заседание, на котором обсудит очередное ракетное испытание КНДР. С запросом о проведении заседания обратились США, Япония и Республика Корея, передает ТАСС.

По данным Минобороны Японии, запущенная во вторник (в среду по местному времени) КНДР ракета пролетела около 1 тыс. км и упала в 250 км от северной префектуры Аомори — в пределах исключительной экономической зоны Японии.

КНДР осуществила пуск новой баллистической ракеты утром в среду, 29 ноября (вечером 28 ноября по Москве). 

«Интерфакс» сообщает, что военные Южной Кореи в ответ на действия КНДР провели свои ракетные учения на море, в воздухе и на суше.  

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Гиперссылки вне закона?

Международный трибунал — не указ для России 

Вторая жизнь кровавого навета

Выборы на фоне спада

Казарменный уклон


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.