The Guardian: олигархи из РФ в панике из-за новых санкций едут в США

28.11.2017

Российские олигархи массово едут в Вашингтон с лоббистами и юристами, чтобы понять, чего им ждать от новых санкций, пишет во вторник, 28 ноября, обозреватель The Guardian Натали Нугеред.

Об этом Нугеред рассказал аналитик Atlantic Council Дэн Фрайд. По словам обозревателя, Фрайд признался, что никогда не видел «ничего подобного». В первую очередь российских олигархов волнует, будет ли составлен черный список из бизнесменов, против которых введут персональные санкции. Натали Нугеред отмечает, что санкции, за которые единогласно проголосовали в парламенте США, не удобны как для президента РФ Владимира Путина, так и для его коллеги Дональда Трампа, который хотел выстроить более близкие отношения с президентом России. Этим, по мнению обозревателя The Guardian, объясняется то, что администрация президента США еще не имплементировала санкции.

Новые санкции США против РФ были введены после взлома электронной почты Демократической партии, в котором американские спецслужбы обвинили подконтрольных правительству России хакеров. Власти РФ обвинения отвергают. 27 октября сообщалось, что администрация Трампа приступила к выполнению закона о санкциях.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кому грозят новые санкции США

Выборы на фоне спада

Казарменный уклон

«Рашагейт»: кто и за что попал в сети прокурора Мюллера

«Иностранный агент — теперь как знак качества»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.