Следователи проверяют версию о ритуальном характере убийства царской семьи

27.11.2017

После возобновления следствия по делу о гибели царской семьи Романовых назначено более 30 различных экспертиз, сказала полковник юстиции Марина Молодцова на конференции «Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия» в Сретенском монастыре Москвы. 

«Будет проведена психолого-историческая экспертиза для разрешения вопроса о возможном ритуальном характере убийства», — отметила она, сообщает ТАСС

Также проводятся исследования останков, обнаруженных в двух захоронениях в Поросенковом логу. С момента возобновления следствия допрошены более 20 свидетелей.

Николай II с семьей были расстреляны в 1918 году в Екатеринбурге. В начале 1990-х годов группа поисковиков обнаружила останки, которые предположительно могли быть царскими. В 1998 году они захоронены в Петропавловской крепости в Санкт- Петербурге в усыпальнице Романовых. Русская церковь поставила перед следствием и госкомиссией ряд вопросов, на которые не получила ответов, и поэтому не признает останки царскими. Следственный комитет в сентябре 2015 году возобновил расследование обстоятельств убийства семьи Романовых.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Выборы на фоне спада

Казарменный уклон

«Рашагейт»: кто и за что попал в сети прокурора Мюллера

«Иностранный агент — теперь как знак качества»

Мобилизация как она есть


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.