Отсидевшего за подготовку теракта осудили за возбуждение ненависти к чиновникам

27.11.2017

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга признал Владимира Тимошенко виновным и приговорил к двум годам заключения в колонии строгого режима за пост «ВКонтакте».

Тимошенко, находясь в колонии, по телефону надиктовал своей знакомой и попросил опубликовать в сообществе «Славянская Сила — Nord West Peterburg» текст.

«Он содержал высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, и носящий оскорбительный и унизительный характер в отношении группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе — к служащим учреждений и институтов государственной власти», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга

Экстремистским пост в соцсети суд признал на основе исследования экспертов, которые пришли к выводу, что намерение оскорбить представителей социальной группы следует из их наименования «карательно-репрессивный аппарат», отмечает «Фонтанка»

Тимошенко в момент публикации текста отбывал наказание в колонии по делу о приготовлении к теракту у стен новгородского Кремля. Он освободился в декабре 2016 года и был задержан через две недели.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Выборы на фоне спада

Казарменный уклон

«Рашагейт»: кто и за что попал в сети прокурора Мюллера

«Иностранный агент — теперь как знак качества»

Мобилизация как она есть


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.