Улюкаев начал давать показания в суде

27.11.2017

Обновлено: Алексей Улюкаев заявил, что никогда не угрожал главе Игорю Сечину дать отрицательную оценку, не позволившую бы «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти».

«Данные им показания о том, что я угрожал ему, свидетельствуют о заведомо ложном оговоре меня со стороны Сечина», — цитирует Улюкаева «Интерфакс»

В Замоскворецкий суд Москвы на процесс по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в $2 млн, 27 ноября уже в четвертый раз не явился ключевой свидетель — глава «Роснефти» Игорь Сечин. Его адвокат пояснил отсутствие клиента командировкой в Рим, сообщает РБК.

Защита Улюкаева сегодня потребовала вернуть уголовное дело в прокуратуру, так как, по мнению адвокатов, обвинительное заключение составлено с нарушениями. 

«Существенные нарушения закона допущены в досудебной стадии. В обвинительном заключении указаны место, время совершения преступления, они противоречат доказательствам, исследованным в процессе», — заявил адвокат Дареджан Квеидзе.

Суд отказал в этом ходатайстве. И в процессе начался этап допроса Улюкаева. Он вину в вымогательстве и получении взятки не признал. Алексея Улюкаева обвиняют в вымогательстве у Сечина $2 млн за положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести государственный пакет акций «Башнефти».

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Выборы на фоне спада

Казарменный уклон

«Рашагейт»: кто и за что попал в сети прокурора Мюллера

«Иностранный агент — теперь как знак качества»

Мобилизация как она есть


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.