«Сатирикон» получит грант от Путина, несмотря на конфликт с Мединским

23.11.2017

Президент России Владимир Путин внес театр «Сатирикон» Константина Райкина в число получателей грантов в области культуры и искусства. Документ о внесении изменений в указ о президентских грантах в области культуры и искусства подписан 22-го и опубликован 23 ноября.

Кроме «Сатирикона» в дополнительный список попали еще 15 учреждений культуры, в результате гранты получат 99 организаций. Как отмечает РБК, размеры грантов для каждого получателя определит правительство РФ. При этом размер его не может быть меньше суммы, которая выделялась получателю гранта в виде государственной поддержки в 2015 году. В 2015 году «Сатирикону» в качестве государственной субсидии было выделено 191,6 млн руб.

В ноябре между министром культуры РФ Владимиром Мединским и художественным руководителем театра «Сатирикон» Константином Райкиным разгорелся конфликт. Райкин обвинил Мединского в непрекращающихся проверках театра из-за критики худруком министерства. Мединский в свою очередь заявил, что Райкин поднял «шум» из-за того, что ему отказали в дополнительном финансировании. Сам театр, по словам министра, уже год не может устранить выявленные нарушения. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Разочарованный авангард

Попытка госпереворота в ЛНР

До Флинна почти докопались

Как Тюря поверил в право и что из этого вышло

Генералы от информации


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.