Керимову предъявили обвинение и отпустили под залог в €5 млн

23.11.2017

Суд во Франции предъявил члену Совета Федерации России Сулейману Керимову обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, сообщает «Русская служба BBC». Максимальное наказание по этим обвинениям — до 10 лет лишения свободы.

По решению суда Керимов может остаться на свободе, но должен сдать французским властям свой паспорт и внести залог в размере €5 млн, сообщил прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр.

Бизнесмену запретили покидать пределы департамента Приморские Альпы и вступать в контакт с несколькими людьми, список которых прокуратура уточнить отказалась. Кроме того, его обязали несколько раз в неделю отмечаться в местной полиции.

Сулеймана Керимова задержали сотрудники французской полиции в Ницце 20 ноября. Сенатора доставили в полицейский участок и дважды продлевали срок его задержания.

Официальные лица в Москве, включая пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и главу комитета СФ по иностранным делам Константина Косачева, заявляли о намерении «предпринять все возможные усилия» ради защиты интересов Керимова и «скорейшего освобождения». 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Разочарованный авангард

Попытка госпереворота в ЛНР

До Флинна почти докопались

Как Тюря поверил в право и что из этого вышло

Генералы от информации


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.