Дипломаты работают над освобождением Керимова

22.11.2017

Дипломаты в Москве и Париже делают все возможное для освобождения задержанного в Ницце сенатора Сулеймана Керимова, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Я нахожусь на оперативной связи с МИД России. Предпринимаются все необходимые шаги по дипломатической и консульской линии, причем как в Париже, так и в Москве, чтобы добиться скорейшего освобождения задержанного», — цитирует Косачева «Интерфаксу»

В российском Министерстве иностранных дел отмечают, что Керимов относится к числу официальных должностных лиц страны и в этом качестве обладает иммунитетом от принудительных действий на территории других государств.

«Он обладает дипломатическим паспортом. В этой связи Керимов пользуется иммунитетом, присущим должностным лицам и не может быть задержан на территории иностранного государства», — сказали в ведомстве.

Керимов был задержан французскими правоохранительными органами по подозрению в уклонении от налогов при сделках с недвижимостью с помощью фиктивных фирм. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Захват центра Луганска

До Флинна почти докопались

Как Тюря поверил в право и что из этого вышло

Магубе отстранен. Что дальше

Генералы от информации


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.