Выступившему в Бундестаге школьнику поступают угрозы

21.11.2017

Николаю Десятниченко угрожают после выступления в немецком Бундестаге, сообщает во вторник, 21 ноября, ТАСС со ссылкой на мать подростка Оксану Десятниченко.

Школьнику поступают сообщения о том, что его «встретят», его также регулярно оскорбляют. По словам матери Николая Десятниченко, ее сына неправильно поняли. Из первоначальной речи школьника пришлось вырезать целые куски из-за изменения регламента выступления, которое длилось две минуты вместо восьми. «Это не тот случай, когда к ребенку нужно применять репрессивные меры. В данном случае он не имел в виду ничего плохого», — говорит Оксана Десятниченко.

В пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа изданию заявили, что они не бросят школьника и окажут ему поддержку. «Нужно разобраться в ситуации, прежде чем вешать ярлык врага народа и изменника родины на подростка», — сказали в пресс-службе.

Тем временем зампред комитета Государственной думы по образованию и науке Борис Чернышов заявил, что в Генпрокуратуру направлено обращение с просьбой проверить гимназию № 1 Нового Уренгоя, в которой учится Десятниченко. Депутат хочет, чтобы проверку прошли учителя школы, а также местные общества памяти солдат. Прокуратуру также попросили проверить учебную программу гимназии.

Николай Десятниченко выступил на встрече российских и немецких детей в Бундестаге 19 ноября. Он сказал, что посетил захоронение солдат Вермахта недалеко от города Копейск и огорчился, когда увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие не хотели воевать.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Магубе отстранен. Что дальше

Генералы от информации

Тереза Мэй — Путину: «Мы знаем, что вы делаете»

Загадка одного дедлайна

Со скалы во власть


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.