Баллисты выясняют, кто применил боевое оружие в «Москва-Сити»

20.11.2017

В перестрелке в «Москва-Сити», произошедшей 17 ноября, в которой пострадали 6 человек, применили боевой пистолет, сообщает РБК. Следователи обнаружили четыре металлические пули от боевого пистолета калибром 9 мм.  

«На месте перестрелки обнаружили семь гильз из металла коричневого цвета, пять гильз из металла зеленого цвета, три гильзы желтого цвета калибром 9 мм, а также четыре пули из металла желтого цвета калибром 9 мм. Предположительно четыре выстрела были произведены из боевого оружия», — сообщил источник РБК.  

Конфликт на парковке у башни «Око» произошел между посетителями ресторана — сотрудниками охраны бизнесмена Гавриила Юшваева и сотрудниками ФГУП «Охрана» Росгвардии. В этот день в ресторане отмечал юбилей ранее судимый предприниматель Дмитрий Павлов, известный под кличкой Павлик. На празднике также присутствовали Сергей Аксенов (Аксен), Олег Шишканов (Шишкан, Олег Раменский), Сергей Лалакин (в определенных кругах он известен по кличке Лучок) и Гавриил Юшваев, он же Гарик Махачкалинский, отмечает РБК.

Также оперативники установили, что автомобиль Mercedes S600, из которого стреляли по сотрудникам ФГУП «Охрана», принадлежит Гавриилу Юшваеву.

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн ранее заявил, что сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии вмешались в конфликт, пытаясь остановить его. Преступных авторитетов они не охраняли. Он также подтвердил информацию о пропаже табельного оружия у одного из сотрудников ведомства.  

Следственный комитет по факту перестрелки возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц, им занимается управление по расследованию особо важных дел московского управления Следственного комитета, сообщили в СК. По делу задержаны 6 человек.  

Спор возник из-за неправильно припаркованного автомобиля Mercedes.  


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.