Путин не заботится о простых людях, считают россияне

20.11.2017

Опрос «Левада-Центра», посвященный отношению россиян к президенту страны Владимиру Путину, выявил главные претензии к нему, пишет РБК.  

По мнению 15% респондентов, Путин «не заботится» и «забыл о простых людях», 10% считают, что он слишком «мягок по отношению к министрам» и находится во власти своего окружения, 7% упрекают президента за то, что он «не борется с коррупцией» и «развел вокруг себя воров». Также в списке претензий к Путину бедность и низкие зарплаты населения (6%), многословность президента (5%), проблемы в экономике страны (4%), слишком большое внимание Путина к внешней политике и обороне страны (4%), его авторитарность (3%).

Есть, по мнению участников опроса, у Путина и положительные черты. Это решительность (19%), внешняя политика, защищающая страну от Запада (18%), опыт в политике (16%), ум, образованность, культура (15%). 4% респондентов ценят президента за его патриотизм, 3% — за последовательность, 2% — за возвращение Крыма.
 
Участников опроса также попросили выбрать слои населения, на которые опирается президент. В первую очередь респонденты назвали силовиков, олигархов и чиновников. По оценке опрошенных, интересы именно этих групп и выражает Путин.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Магубе отстранен. Что дальше

Генералы от информации

Тереза Мэй — Путину: «Мы знаем, что вы делаете»

Загадка одного дедлайна

Со скалы в нечистоты



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.