Александр Хинштейн подтвердил пропажу оружия у росгвардейца при перестрелке в «Москва-Сити»

19.11.2017

Сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии вмешались в конфликт в комплексе «Москва-Сити», пытаясь остановить его. Преступных авторитетов они не охраняли, заявил «Интерфаксу» советник директора Росгвардии Александр Хинштейн, подтвердив информацию о пропаже табельного оружия у одного из сотрудников ведомства.

«Сотрудники ФГУП «Охрана» действовали правильно. Первое: они не охраняли преступных авторитетов; второе — не участвовали в конфликте, а наоборот пытались его пресечь. И третье: ранения они получили при исполнении служебных обязанностей», — сказал Хинштейн.

Он обратил внимание на то, что по закону сотрудники службы не имеют права охранять физических лиц, договоры на охрану заключаются с юридическими организациями. В данном случае Росгвардия работала по договору с компанией «Интурист».

Конфликт между неизвестными и сотрудниками охранного предприятия произошел у башни «Око» комплекса «Москва-Сити» 17 ноября. СК возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. Задержаны 6 человек.  

По словам Хинштейна, сотрудники ФГУП «Охрана» находились в машине, когда услышали шум. Они вошли в здание и стали свидетелями конфликта между сотрудниками охранного предприятия и неизвестными. Им удалось пресечь его развитие и они вернулись в машину. «Но через некоторое время конфликт разгорелся вновь. И два бойца вновь вошли в здание, чтобы остановить эскалацию конфликта и там подверглись нападению. Оба сотрудника были ранены; у одного, когда он утратил возможность сопротивления, при неустановленных пока обстоятельствах, было похищено служебное оружие — пистолет Макарова», — сказал Хинштейн.
.
РБК писал, что в этот вечер в ресторане Crystall Ball Room, который расположен на четвертом этаже башни «Око» в «Москва-Сити», отмечал 50-летие предприниматель Дмитрий Павлов, известный правоохранительным органам под кличкой Павлик. На мероприятии присутствовали около 250 гостей. Ведущим банкета был заявлен Валдис Пельш, а среди исполнителей, указанных в программе праздника, были Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская, а также артисты Cirque du Solei. Спор возник из-за неправильно припаркованного автомобиля Mercedes. 

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Навальный: Какие телеграм-каналы я читаю

Допинг больше не действует

Дело о «революции»-2017

Научим родину любить

Переворот в Зимбабве


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.