РБК: Ресторанный бизнес Пригожина возглавил командир ЧВК Вагнера

15.11.2017

Генеральным директором компании «Конкорд менеджмент и консалтинг», которая управляет ресторанным холдингом Евгения Пригожина, 14 ноября стал Дмитрий Уткин, которого считают командиром частной военной компании Вагнера, пишет РБК

Евгений Пригожин, в свою очередь, опроверг свою связь с ЧВК Вагнера. 

«Информацией о деятельности указанной компании мы не обладаем», — передал РБК слова предпринимателя его представитель. По его словам, смена руководства произошла «в связи с плановыми организационно-штатными мероприятиями внутри компании».

ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» принадлежат несколько ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге, а также сеть бутиков «Музей шоколада». Кроме того, компания ведет строительство поселка «Северный Версаль» под Петербургом. Компания Пригожина «Конкорд М» поставляет питание для управления делами президента России. Пригожин также занимается поставками 90% обедов в московских школах, связанные с ним структуры выиграли тендеры на уборку в казармах и учебных заведениях Минобороны.

Издание «Фонтанка» неоднократно называло Уткина командиром частной военной компании Вагнера — неформальной военной организации, принимавшей участие в боевых действиях на Донбассе (на стороне Новороссии) и в Сирии (на стороне правительства Асада). Служащие ЧВК Вагнера не имеют отношения ни к одной официальной силовой структуре России, однако, получали боевые ордена и медали. Вагнер — позывной Дмитрия Уткина.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Лимонов, Brexit и «Европа регионов»

Бронзовый Путин спасает курорт

Семьи врагов из штаба Навального

«Папаколи» и его дети

Игорю Ивановичу делают больно


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.