В Минкультуры назвали театр Райкина неэффективным

14.11.2017

Эмоциями объяснил высказывание художественного руководителя «Сатирикона» Константина Райкина о мести со стороны министра культуры Владимира Мединского заместитель министра Александр Журавский, сообщает «Дождь».  

«Я не хотел бы уходить в догадки. Мне кажется, это эмоциональный комментарий на проверки надзорных органов», — сказал Журавский, отметив, что Министерство не влияет на прокуратуру и контролирующие органы, которые проверяют театр. По его словам, ведомство Мединского провело лишь две проверки по заданию антикоррупционного комитета, во время которых не были найдены конфликты интересов. 

Журавский назвал «Сатирикон» «неэффективным». В частности, он отметил заполняемость зала — 68%, добавив, что этот показатель выше даже у Театра кукол имени Образцова. 

Ранее Райкин обвинил Мединского в том, что из-за его мести в театре не прекращаются проверки. Мстит министр, по мнению Райкина, за его слова на съезде Союза театральных деятелей, где режиссер раскритиковал политику закрытия выставок и спектаклей. 

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Лимонов, Brexit и «Европа регионов»

Бронзовый Путин спасает курорт

Семьи врагов из штаба Навального

«Папаколи» и его дети

Игорю Ивановичу делают больно


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.