Минобороны в качестве доказательства сотрудничества США с ИГ* опубликовало скриншот из игры

14.11.2017

Обновлено: Минобороны опубликовало в Facebook новые фото колонны ИГ на которую якобы не стали нападать военные США. В министерстве заявили, что это стало известно благодаря перехваченным переговорам и добавили, что в отношении «гражданского сотрудника», который использовал в посте про США и ИГ скриншоты из игры началась проверка, сообщает ТАСС.

Министерство обороны России в качестве доказательства сотрудничества США с «Исламским государством»* опубликовало скриншот из мобильной игры. Пост с соответствующей информацией вторник, 14 ноября, у себя в Facebook опубликовало независимая группа расследователей Conflict Intelligence Team.

Расследователи приложили к скриншоту видео Миобороны идентичный скриншот из мобильной игры «AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron».



После публикации Conflict Intelligence Team Минобороны удалило из поста в Facebook скриншоты.

Министерство обороны опубликовало скриншот в качестве «неоспоримого» доказательства обеспечения прикрытия Соединенными Штатами бойцов ИГ* 14 ноября. По мнению Минобороны, США делает это для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке.

* «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — это террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.