Reuters получило документ о создании Кремлем «фабрики позитивных новостей»

14.11.2017

Кремль предписал 45 ведущим российским компаниям присылать позитивные новости о достижениях российской промышленности. Соответствующий документ оказался в распоряжении Reuters.  

В новостях, которых ждут в Кремле, акцент должен быть сделан на создании новых рабочих мест, объектов инфраструктуры и достижениях науки, особенно тех, где была предоставлена господдержка. Новостной поток должен сформировать так называемую «Ленту позитивных новостей».

В качестве примера позитивных новостей в документе рассказывается о достижении бригады кузбасских шахтеров под руководством Евгения Косьмина, которая в июле 2017 года добыла 1,6 млн тонн угля, установив месячный рекорд.

Компании должны отправлять позитивные новости еженедельно, в понедельник. Информация должна сопровождаться ориентировками для СМИ, которые можно с минимальными изменениями или без них передать журналистам.

В октябре сообщалось, что первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко провел совещания с федеральными органами власти и попросил их систематизировать сбор и предоставление информации, которую можно было бы использовать для демонстрации улучшения жизни. Такая же задача поставлена и руководителям регионов. 

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Лимонов, Brexit и «Европа регионов»

Бронзовый Путин спасает курорт

Семьи врагов из штаба Навального

«Папаколи» и его дети

Игорю Ивановичу делают больно


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.