Фонд «Подари жизнь» объявил о приеме пожертвований в биткоинах

13.11.2017

Фонд Podari.Life — партнерский фонд «Подари жизнь» в США — теперь может принимать в качестве пожертвования криптовалюты. Для этого открыт кошелек на платформе Coinbase, представляющей из себя крупнейшую площадку для обмена криптовалют и сервис-кошелек. Кроме биткоинов американский фонд сможет принимать еще два популярных вида криптографических валют: Ethereum и Litecoin, сообщают в фонде

Деятельность платформы полностью регулируется соответствующими нормами законов США, где операции с цифровыми валютами официально разрешены. Coinbase позволяет быстро и надежно конвертировать биткоины в доллары США, а значит, направлять пожертвования на проекты любого из трех сестринских фондов в США, Великобритании и России.

«Криптовалюты, в отличие от традиционных денег, позволяют совершать настоящие микротранзакции, например, сумму, эквивалентную рублю, — говорит интернет-эксперт Антон Меркуров. — Это открывает новые возможности фандрайзинга. Когда копейка или даже ее четверть, становится действительно важной».

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» учрежден актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. 

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Лимонов, Brexit и «Европа регионов»

Бронзовый Путин спасает курорт

Семьи врагов из штаба Навального

«Папаколи» и его дети

Игорю Ивановичу делают больно


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.