Яровая создала в Госдуме совет по профилактике экстремизма среди детей

13.11.2017

В Госдуме появился экспертный совет по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их жизни и развития. С инициативой его создания выступила вице-спикер парламента Ирина Яровая, сообщают «Известия».

В задачи совета входят защита жизни и здоровья детей, их информационная безопасность, единство образовательного пространства и воспитания, профилактика экстремизма и правонарушений в молодежной среде. Члены совета оценят соответствующее законодательство и предложат варианты его улучшения.

В состав экспертного органа вошли министр связи Николай Никифоров, заместители министров юстиции, здравоохранения, труда и социального развития, культуры, образования, обороны и спорта, омбудсмен Анна Кузнецова, зампредседателя следственного комитета РФ Александр Федоров и начальник бюро специальных технических мероприятий МВД Алексей Мошков. Также в работе примут участие член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая, заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов, представители вузов и медицинских учреждений, НКО в сфере развития и контроля интернета и мобильной связи.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Лимонов, Brexit и «Европа регионов»

Бронзовый Путин спасает курорт

Семьи врагов из штаба Навального

«Папаколи» и его дети

Игорю Ивановичу делают больно


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.