В полиции давку после матча Россия–Аргентина объяснили ремонтом метро

12.11.2017

Ремонт на станции «Спортивная» и реконструкция бассейна около станции «Воробьевы горы» стали причиной «увеличения времени выхода» болельщиков со стадиона «Лужники», сообщили в ГУ МВД по Москве

«Необходимость поэтапного освобождения зрителями трибун спортивного комплекса и их организованного прохода к остановкам общественного транспорта продиктованы соображениями безопасности посетителей. Указанные меры позволяют равномерно распределить нагрузку на близлежащие остановки общественного транспорта, не допустить переполнения остановочных платформ и связанных с этим несчастных случаев, а также грубых нарушений общественного порядка», — говорится в официальном сообщении ведомства.

При этом в полиции отмечают, что принятые ими и организаторами матча меры обеспечили безопасность людей и позволили не допустить ЧП.

Вице-премьер России, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко поручил представителям МВД, правительства Москвы и РФС тщательно проанализировать итоги работы по организации матча между сборными России и Аргентины, сообщает «Интерфакс»

«Матч в «Лужниках» стал первым за четыре года подобным тестом для всех служб и ведомств, ответственных за проведение спортивных и зрелищных мероприятий... Необходимо тщательно проанализировать все аспекты организации вчерашнего матча и проделать соответствующую работу над ошибками, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность болельщиков при посещении «Лужников» в будущем», — заявил Мутко.

Стадион «Лужники» принял первый матч после реконструкции 11 ноября. После игры многие болельщики жаловались на плохую организацию выхода со стадиона. 



Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Разминулись...

Королевская чистка

100 российских «сноуденов»

Развилка для Сечина

Политконсалтинг за 0 рублей


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.