Вину за срыв полноценных переговоров Путина и Трампа возложили на американцев

12.11.2017

Отсутствие гибкости американской службы протокола стало причиной срыва переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита АТЭС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«Действительно мы пытались согласовать отдельную полноформатную встречу, и эта работа велась по протокольным и другим каналам. В этот раз американская сторона, несмотря на все старания нашей команды, к сожалению, не предложила никаких альтернативных вариантов: было предложено одно время, которое не подходило российской стороне, и одно место — помещение, арендованное американской стороной», — цитирует Пескова ТАСС.  

Он пояснил, что по традиции встречи на высшем уровне организуются поочередно на разных сторонах. Предыдущая встреча Путина и Трампа состоялась в зале, арендованном американской стороной, то есть формально на территории США. В этот раз она должна была произойти на российской территории, но, по словам Пескова, «американцы не проявили гибкости и альтернативных предложений не представили». В итоге Путин и Трамп провели лишь несколько бесед «на ногах».

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Разминулись...

Королевская чистка

100 российских «сноуденов»

Развилка для Сечина

Политконсалтинг за 0 рублей


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.