Телеведущий Борис Ноткин свел счеты с жизнью

11.11.2017

Телеведущий, член Академии российского телевидения и один из руководителей телеканала «ТВ Центр» Борис Ноткин умер в возрасте 75 лет в своем доме в Одинцовском районе Московской области, сообщает 11 ноября «Интерфакс», ссылаясь на слова анонимного источника.

Борис Ноткин совершил самоубийство, утверждает собеседник агентства. О том, что Ноткин «ушел из жизни добровольно», в своем канале в Telegram также сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. 

Рядом с телом телеведущего нашли ружье и предсмертную записку, в которой он попрощался с близкими, уточняет «КоммерсантЪ». Сообщается, что Ноткин страдал от рака четвертой степени.

Борис Ноткин ушел из жизни

Публикация от Алексей Венедиктов (@aavst)


В пресс-службе МВД Подмосковья подтвердили, что в доме в Одинцовском районе найден мертвым мужчина 1942 года рождения, однако других подробностей в полиции не привели. Региональное управление Следственного комитета организовало доследственную проверку.

Борис Ноткин родился 13 августа 1942 года. Больше 20 лет работал в МГУ. В1989 году стал вести программу «Добрый вечер, Москва» на Московском телеканале. После образования в 1997 году телеканала «ТВ Центр» стал ведущим программы «Галерея Бориса Ноткина» (позднее она называлась «Грани» и «Приглашает Борис Ноткин»), которая выходила до марта 2015 года.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Разминулись...

Королевская чистка

100 российских «сноуденов»

Развилка для Сечина

Политконсалтинг за 0 рублей


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.