Родственники Кадырова возглавили полицейские структуры Чечни

09.11.2017

8 ноября Хасмагомед Кадыров возглавил МВД Грозного. Ранее он работал помощником главы республики и чуть больше месяца начальником управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, сообщает «Юга»

Глава Чечни Рамзан Кадыров отмечал, что «за многие годы работы в команде Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, Хасмагомед зарекомендовал себя как профессионал». Глава МВД Чечни Руслан Алханов, представляя нового начальника личному составу, подчеркнул, что, несмотря на молодой возраст, он зарекомендовал себя как ответственный специалист. 

Издание отмечает, что 9 октября УГИБДД Чечни возглавил другой родственник Рамзана Кадырова — его 28-летний племянник Идрис Черхигов, который ни дня не проработал в системе МВД. Но успел поработать руководителем секретариата главы Чечни, главой Курчалоевского района, министром имущественных и земельных отношений в ранге вице-премьера республики, заместителем руководителя администрации главы республики, а также назначался на пост секретаря ее Совета безопасности.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Развилка для Сечина

Политконсалтинг за 0 рублей

В котел к «кремлевскому повару»

Для половины россиян Октябрьская революция благо

Алексей Венедиктов: что имел в виду Путин?


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.