Дети госпитализированы, водитель погиб после аварии экскурсионного автобуса

09.11.2017

Авария произошла вечером 8 ноября, когда автобус с детьми, совершавший тур по «Золотому кольцу России», направлялся из Москвы в Ярославль, сообщает «Интерфакс», уточняя, что все пассажиры из Екатеринбурга.  

В автобусе находились 38 школьников и 6 взрослых. По разным данным от 13 до 16 детей и водитель были доставлены в больницу. Водителя врачи спасти не смогли.

Следственный комитет организовал проверку по факту ДТП. Ространснадзор также проведет проверку перевозчика автобуса.

«По поручению Министра транспорта РФ Максима Соколова Ространснадзором будет проведена внеплановая проверка перевозчика, автобус которого 8 ноября попал в ДТП на трассе М-8 «Холмогоры» в Ярославской области. Кроме того, будет создана комиссия Ространснадзора по выяснению причин дорожно-транспортного происшествия», — говорится в сообщении. 

Как сообщили в УМВД РФ по Ярославской области, грузовик, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу автобусу с детьми и столкнулся с ним. Полиция уже возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, которое привело по неосторожности к причинению тяжкого вреда здоровью человека. Водитель грузовика задержан.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Развилка для Сечина

Политконсалтинг за 0 рублей

В котел к «кремлевскому повару»

Для половины россиян Октябрьская революция благо

Алексей Венедиктов: что имел в виду Путин?


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.