Прокуратура потребовала 3 года тюрьмы для сбившей «пьяного мальчика»

08.11.2017

Прокуратура попросила приговорить обвиняемую в гибели «пьяного мальчика» Алексея Шимко Ольгу Алисову к трем годам тюрьмы, сообщает в среду, 8 ноября, РБК.

Прокуратура просит, чтобы заключение обвиняемая отбывала в колонии среднего режима. Также гособвинение просит лишить Алисову водительских прав на два года. Представитель обвинения сказал, что между смертью Шимко и нарушением правил дорожного движения Алисовой прямая причинно-следственная связь. Гособвинение утверждает, что женщина разговаривала по телефону во время вождения, что помешало ей правильно оценить обстановку на дороге. Защита Алисовой продолжает настаивать на том, что она не могла заблаговременно до аварии увидеть ребенка.

Трагедия произошла 23 апреля в Балашихе. Две экспертизы крови Алексея Шимко показали наличие алкоголя. Отец мальчика Роман Шимко утверждает, что в крови ребенка спирта быть не могло. Это подтвердилось при дополнительном анализе. Следственный комитет РФ завел дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) на врача «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Михаила Клейменова, который делал первые экспертизы крови погибшего ребенка.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Развилка для Сечина

Политконсалтинг за 0 рублей

В котел к «кремлевскому повару»

Для половины россиян Октябрьская революция благо

Алексей Венедиктов: что имел в виду Путин?


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.