Глава «Руси Сидящей» Ольга Романова покинула Россию

08.11.2017

Основатель и директор благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям Ольга Романова объявила о своем переезде в Германию, после того как руководство ФСИН написало на нее «донос».

«В конце марта 2017 года заместитель директора ФСИН — в недавнем прошлом майор ракетных войск — товарищ Рудый А.А. написал на меня донос. Написал, что я похитила бюджетные деньги в особо крупном размере», — сообщила Романова в Facebook.  

Она рассказала, что в начале июня в «Руси Сидящей» прошли обыски и проверки. После этого Анатолий Рудый предъявил претензии, которые касаются работы компании «ЭрЭс», учредителем которой является Ольга Романова. Компания занимается исследованиями, организацией лекций, выпуском литературы. Все доходы идут в фонд «Русь Сидящая». Однако ФСИН считает, «денежки мы свистнули, а лекций не читали», пишет Романова. Речь идет о деньгах в рамках контракта со Всемирным банком. Романова все обвинения отрицает, но, по ее словам, «чтобы качественно доказать, что ты не верблюд, хорошо бы неверблюду в этот момент быть на свободе». Поэтому она покинула Россию. 

Сейчас юристы «Руси Сидящей» готовы подать иск к заместителю директора ФСИН о ложном доносе. 

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Четверо на место премьера

Вехи Малашенко: ЦК, НТВ, Собчак

Дело ноябристов

Алексей Венедиктов: что имел в виду Путин?

Главный орган власти


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.