Сурков написал статью о кризисе лицемерия на Западе

07.11.2017

Помощник президента России Владислав Сурков написал статью о кризисе лицемерия в странах Запада. Статью во вторник, 7 ноября, опубликовал RT.

Сурков объясняет свое видение проблемы лицемерия посредством песен рок-группы Five Finger Death Punch (5FDP), которую помощник президента называет лучшим современным американским метал-бэндом. По мнению Суркова, тексты некоторых песен группы, в которых говорится об усталости от фальши и лицемерия, в точности передают состояние, в котором прибывают некоторые западные нации. «Люди массово и все чаще делают странный выбор. Остраннение политического ландшафта наблюдается везде на Западе. Недоверие ко всему обыденному нарастает. Привычное воспринимается как фальшивое, ненастоящее. Непривычное обнадёживает. Нормальный человек теряет популярность, фрик обретает ее», — пишет Сурков.

При этом Сурков отмечает, что лицемерие неизбежно как в политике, так и во всех остальных сферах жизни. Оно ведет к «опасному пределу сложности», которое может привести к революции или возникновению царя. «Возможно, и завтра из «всего этого хаоса и всей этой лжи» растерянные толпы будут выведены сильной рукой. Царь Запада, основатель цифровой диктатуры, вождь с полуискусственным интеллектом уже предсказан вещими комиксами. Почему бы этим комиксам не сбыться? Тоже вариант», — заканчивает статью Сурков.

20 сентября 2013 года Суркова назначили помощником президента России. В его обязанности входят вопросы по Абхазии и Южной Осетии. Также, по мнению ряда экспертов, неофициально Сурков курирует ситуацию в так называемых Луганской и Донецкой народных республиках.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Сурков открыл памятник «Героям Донбасса» в Ростове

Вехи Малашенко: ЦК, НТВ, Собча

Дело ноябристов

Алексей Венедиктов: что имел в виду Путин?

Главный орган власти


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.