Путин принял отставку замглавы ФСИН, обвиняемого в растрате

07.11.2017

Президент России Владимир Путин принял отставку заместителя директора ФСИН, руководителя контрактной службы тюремного ведомства Олега Коршунова, которого обвиняют в растрате более 160 млн рублей, сообщает Business FM.  

«Рапорт об отставке по собственному желанию мой подзащитный подал еще до своего задержания, в июле этого года, и спокойно догуливал свой отпуск», — сказал адвокат Коршунова Александр Линников, добавив, что об удовлетворении рапорта президентом стало известно 3 октября. 

По словам защитника, Коршунов «планировал перейти на другую работу и рассматривал ряд предложений о трудоустройстве по линии коммерции». 

Коршунов находится в СИЗО по решению Басманного суда Москвы. По версии следствия, он организовал поставку сахара и бензина для нужд ФСИН по заведомо завышенным ценам. По тому же делу проходят начальник одного из отделов управления тылового обеспечения ФСИН Алексей Данилов, заместитель начальника финансово-экономического управления ФСИН Светлана Алексеева и предприниматель Марина Дюкова.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Четверо на место премьера

Вехи Малашенко: ЦК, НТВ, Собчак

Дело ноябристов

Алексей Венедиктов: что имел в виду Путин?

Главный орган власти


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.