В Екатеринбурге подожгли памятник Ельцину

07.11.2017

Обновлено: В «Ельцин-центре» NT сказали, что в 5.20 утра 7 ноября охрана центра помешала поджечь территорию, прилегающую к нему. Неизвестный мужчина поджег содержимое пакета, который был в его руках, но охрана не дала ему распространить огонь и передала в руки полицейских из 14 отдела УМВД.

Монумент первому президенту России Борису Ельцину подожгли в Екатеринбурге 7 ноября. Подозреваемый в вандализме задержан. 

«В годовщину столетия революции в Екатеринбурге неизвестные, похожие на нацболов, провели акцию у стен «Ельцин-центра». Неизвестные облили бензином монумент экс-президенту РФ Борису Ельцину, расположенный у входа в центр, и подожгли его», — сообщил сопредседатель партии «Другая Россия» Александр Аверин в Twitter.  

Он также добавил, что задержан нацбол Игорь Щука, которого намерены обвинить в вандализме. 

Официальных подтверждений информации о поджоге пока нет.

«Ельцин-центр» — некоммерческая организация, носящая имя первого президента России. Основная задача центра — сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 1990-х. Под эгидой центра действует музей первого президента России и архив его имени. 

Памятник Ельцину находится в центре города. Монумент представляет собой десятиметровой высоты беломраморную стелу-обелиск с барельефом Ельцина в полный рост на темно-сером постаменте.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Четверо на место премьера

Вехи Малашенко: ЦК, НТВ, Собчак

Дело ноябристов

Алексей Венедиктов: что имел в виду Путин?

Главный орган власти


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.