Россия готовится к Олимпиаде, невзирая на возможные санкции МОК

07.11.2017

Россия получила официальное приглашение на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане и не считает нужным реагировать на информацию СМИ о запрете национального гимна на Олимпиаде. Об этом ТАСС сообщил министр спорта России Павел Колобков.  

«Странно, что такое уважаемое издание, как The New York Times, берет на себя ответственность делать заявления от лица МОК. Наша сборная получила приглашение к участию в Играх-2018 и ведет плановую подготовку к соревнованиям. Никаких иных официальных писем мы не получали и не считаем нужным реагировать на непроверенную информацию», — сказал Колобков. 

Официальный представитель Международного олимпийского комитета в свою очередь заявил, что любое обсуждение санкций в отношении российских спортсменов преждевременно, передает «Интерфакс».

The New York Times написала ранее со ссылкой на неназванные источники, что руководство Международного олимпийского комитета рассматривает ряд возможных санкций в отношении России за допинговые нарушения. Речь, в том числе, шла о запрете национального гимна на зимних Олимпийских играх и о выступлении российских спортсменов под нейтральным флагом.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Четверо на место премьера

Вехи Малашенко: ЦК, НТВ, Собчак

Дело ноябристов

Алексей Венедиктов: что имел в виду Путин?

Главный орган власти


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.