Sberbank CIB составил разгромный отчет о работе Сечина в «Роснефти»

04.11.2017

Аналитики Sberbank CIB составили отчет о работе «Роснефти», в котором подвергли критике работу главы нефтяной компании  Игоря Сечина, сообщает РБК.

Отчет посвящен состоянию российского нефтегазового сектора. Он составлен на английском и направлен ряду клиентов Sberbank CIB. В частности, в документе есть глава «Нам нужно поговорить об Игоре» («We need to talk about Igor»), в которой обсуждаются расходы в $22 млрд на приобретения без четкой сфокусированности. Эти деньги «Роснефть» потратила после консолидации ТНК-ВР в 2013 году, когда, согласно отчету, «инвесторы предполагали, что компания займется снижением долга и переварит новый бизнес, особенно после коллапса цен на нефть в конце 2014 года и попадания компании под американские и европейские санкции». В отчете также говорилось, что органический рост компании слишком медленный, чтобы удовлетворить «амбиции гендиректора». 

По данным газеты «Ведомости», Sberbank CIB убрал критические замечания из новой версии отчета. Первоначальную версию разослали 19 октября. Затем текст был аннулирован; новая версия была разослана 3 ноября. В В Sberbank CIB газете объяснили, что первый текст был аннулирован так как он нарушал принятые в компании «стандарты качества аналитики».

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Главный орган власти

Связной с Кремлем ушел из штаба

Сто лет тому вперед

Следствие нашло все миллиарды полковника Захарчено

Уволенный сотрудник Twitter удалил аккаунт Трампа



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.