Собчак будет вести еженедельное шоу на YouTube

03.11.2017

Телеведущая Ксения Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты России, в ближайшее время запустит свое еженедельное видеошоу на YouTube, которое, скорее всего, станет еженедельным, пишет 3 ноября РБК.

Блогер Рустем Адагамов, отвечающий в штабе Собчак за соцсети, сообщил изданию, что это будет «нечто подобное» онлайн-эфирам Алексея Навального. «Правда, пока непонятно, насколько это будет похоже на шоу Навального: все зависит от бюджета», — рассказал Адагамов.

Собчак при работе над своим шоу будет ориентировать на Навального, «так как он круто это делает», но не только на него, сообщил в свою очередь неназванный сотрудник штаба телеведущей. Он отметил, что шоу запустят в «ближайшее время», его название и бюджет пока не определены.

Адагамов присоединился к команде Собчак 1 ноября. Он рассказал, что будет отвечать в штабе за Facebook, Twitter и Telegram. При этом аккаунт во «ВКонтакте», вероятно, будет вести другой человек. Адагамов собирается использовать аккаунт Собчак в Instagram, чтобы раскрутить предвыборную кампанию. По его словам, Instagram должен стать «более политизированным», чтобы его можно было использовать в качестве платформы для кампании.

Адагамов также собирается привлечь к кампании популярных блогеров, например, Илью Варламова. «Буду говорить с молодыми блогерами, вряд ли это будут представители оппозиционного лагеря», — подчеркнул он. Адагамов добавил, что у штаба есть «условные деньги, чисто символические», которые могут пойти на привлечение известных людей и рекламу в соцсетях.

Оппозиционный политик Алексей Навальный, который ранее также объявил о своем участии в президентских выборах, ведет на YouTube еженедельную программу «Навальный LIVE». Участники его штаба также ведут различные шоу, например, «Кактус» и «Штаб Навального».

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Связной с Кремлем ушел из штаба

Сто лет тому вперед

Минобрнауки рекомендовало не упоминать «презерватив» на уроке о ВИЧ

Следствие нашло все миллиарды полковника Захарчено

Уволенный сотрудник Twitter удалил аккаунт Трампа


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.