В Кремле назвали иск Навального к Путину безосновательным

02.11.2017

Российские власти отреагировали на заявление политика Алексея Навального о судебном иске к президенту РФ Владимиру Путину. В Кремле сообщили, что не имеют отношения к выдаче разрешений на публичные акции и не давали никаких указаний администрациям городов, передает «Дождь»

«Мы не даем разрешения (на проведение митингов). Не наша прерогатива», — цитирует телеканал слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Другой собеседник «Дождя» в кремлевской администрации заверил, что никаких указаний запрещать митинги Навального не было.

О желании подать в суд на Путина Навальный заявил 1 ноября. Иск будет связан с многочисленными отказами в проведении публичных акций политика в городах России. По его словам, приказ такой отдал лично президент Путин.

Член Общественной палаты РФ Илья Ремесло в свою очередь отметил, что большую часть заявок активистов команды Навального власти удовлетворяют.

«Зачем же тогда Навальный выдумывает чушь о запретах на его митинги? Исключительно с целью свалить с больной головы на здорову. Видя, что мероприятия систематически проваливаются по численности, «юрист» Навальный (его профессиональные успехи всем нам широко известны) заявляет заведомо абсурдный иск — чтобы проиграть его и выставить себя жертвой произвола», — написал Ремесло в Facebook.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Связной с Кремлем ушел из штаба

Зоны дозволенного

Главный орган власти

Кто решит каталонский вопрос

Признания Пападопулоса


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.