AP: русские хакеры пытались взломать почтовые ящики по всему миру

02.11.2017

Русские хакеры, причастные ко взлому почты Демократической партии, пытались получить доступ к почтовым ящикам тысяч людей по всему миру, сообщает в четверг, 2 ноября, Associated Press.

В распоряжении издания оказался список целей хакеров. В нем, помимо американских политиков, лидеры российской оппозиции, украинские офицеры, члены панк-группы Pussy Riot и другие. Всего пытались взломать 4700 почтовых ящиков Gmail. AP не называет источник информации, но указывает, что она стала результатом интервью с более чем 100 жертвами хакерских атак, а также работы компании Secureworks, специализирующейся на кибербезопасности.

Большинство людей из списка проживают в США, Грузии, России, Украине и Сирии. Среди целей хакеров AP называет оппозиционера Алексея Навального, бизнесмена Михаила Ходорковского, члена Pussy Riot Марию Алехину, президента Украины Петра Порошенко и его сына Алексея, соратника Клинтон Джона Подесту, бывшего госсекретаря США Джона Керри, а также почтовые ящики Пентагона, НАТО и армии США.

Почта Демократической партии была взломана во время праймерез. В результате в интернете были опубликованы сведения, порочащие кандидата Хиллари Клинтон. Спецслужбы США обвинили в атаке хакеров, связанных с правительством РФ.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram


Читайте также

Манхэттенский террорист «счастлив»

Ксеновал: выборы понарошку

Спойлерский визит

Связной с Кремлем ушел из штаба

Зоны дозволенного


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.