В Нальчике активиста-инвалида обвиняют в нападении на полицейского

02.11.2017

На руководителя инициативной группы жителей Вольного аула Аслана Иритова и его брата Беслана завели уголовное дело о нападении на сотрудника полиции, сообщает «Дождь», ссылаясь на слова дочери активиста Лилии Иритовой. 

Сотруднику полиции, якобы пострадавшему от нападения Аслана Иритова, наложили четыре шва. Но дочь активиста, у которого нет кистей рук, утверждает, что это полицейские избили их семью.

«Меня побили, моей матери поломали два пальца, брату отцовскому поломали ребро. Аслана избили и забрали в правоохранительные органы», — сказала Иритова. По ее словам, дело на активиста завели после отказа забирать из полиции заявление об избиении полицией семьи Иритовых.

Задержали Иритова после собрания старейшин, на котором обсуждалась проблема с землей аула, отошедшей в ведение мэрии. После этого жители города устроили стихийный сход у здания местной администрации. С площади их оттеснил ОМОН, при этом задержали 12 человек.

Волный аул в Кабардино-Балкарии граничит с Нальчиком. На протяжении нескольких лет жители аула требуют выделить им землю для строительства частного жилья. 

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Связной с Кремлем ушел из штаба

Зоны дозволенного

Главный орган власти

Кто решит каталонский вопрос

Признания Пападопулоса


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.