Кадыров призвал захоронить тело Ленина

02.11.2017

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался за захоронение тела Владимира Ленина. Предать земле, по его мнению, необходимо и тело имама Шамиля Хаджи-Мурата. 

«Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана. Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком», — написал Кадыров в Telegram.  

Он подчеркнул, что решать вопрос о захоронении Ленина должен президент России Владимир Путин. По словам главы Чечни, «решение о захоронении не должно быть выборочным». 

«Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга», — считает Кадыров. 

Ранее о необходимости убрать из мавзолея тело Ленина заявляла Ксения Собчак, объявившая об участии в выборах президента России. В сентябре правительство России отрицательно отнеслось к инициативе ряда депутатов о перезахоронении тела Ленина. 

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Связной с Кремлем ушел из штаба

Зоны дозволенного

Главный орган власти

Кто решит каталонский вопрос

Признания Пападопулоса


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.