«Дождь» рассказал о родственнике Путина с доходом 5,5 млн руб. в день

02.11.2017

Обновлено: «Дождь» также сообщил о наличии у родственника Путина четырехэтажного особняка на территории правительственного санатория «Русь» в природоохранной зоне в Сочи. Ранее суд признал незаконной приватизацию этого участка.

Двоюродный племянник президента России Владимира Путина Михаил Шеломов в прошлом году получал средний доход 5,58 млн рублей за календарный день, сообщил телеканал «Дождь», анонсируя репортаж, посвященный богатому родственнику Путина. Принадлежащие Шеломову компании заработали за год 2,04 млрд рублей чистой прибыли. При этом сам Шеломов весь год проработал наемным менеджером в одной из компаний группы «Совкомфлот».

Михаил Шеломов владеет 99,99-процентной долей в компании «Акцепт». В свою очередь, «Акцепту» принадлежат фирмы «Платинум» и «Согаз-Недвижимость». Компании занимаются вложениями в ценные бумаги и управлением недвижимостью.

По оценкам Центра расследования коррупции и организованной преступности (OCCRP), суммарное состояние Шеломова составляет $573 млн. Однако, как подчеркнул в эфире «Дождя» региональный редактор OCCRP Роман Шлейнов, не исключено, что родственник Путина играет роль номинала и не имеет возможности реально распоряжаться своим состоянием.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Связной с Кремлем ушел из штаба

Зоны дозволенного

Главный орган власти

Кто решит каталонский вопрос

Признания Пападопулоса


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.