За соцсети в штабе Собчак будет отвечать Рустем Адагамов

01.11.2017

Блогер Рустем Адагамов, проживающий с 2013 года в Чехии, вошел в предвыборный штаб Ксении Собчак. Он будет помогать ее продвижению в социальных сетях. Об этом Собчак сообщила в Facebook.  

«В 2012 году, Рустем, как и я, был избран в Коордиционный совет оппозиции, а также был одним из учредителей Лиги избирателей, боровшейся за честные выборы. Его активная политическая позиция стала причиной его уголовного преследования, построенного на полностью выдуманных обвинениях. Несмотря на эти преследования, его гражданская позиция остается прежней», — сказала Собчак. 

Сам Адагамов пояснил свое участие в частности тем, что «любая возможность заявить о своем несогласии, высказать свою позицию без цензуры на достаточно широкую аудиторию, должна использоваться». 

«Сейчас уже всем ясно, что никаких выборов в стране больше не будет, как их не может быть в стране, где нет политической жизни, демократии, закона, уничтожены общественные институты, внешняя и внутренняя политика государства основана на волюнтаризме и культе личности Путина… Я рад, что Ксения Собчак пригласила меня в свою команду, для меня это свидетельство ее неангажированности властью — будь она «кремлевским проектом», никто бы ей этого не позволил», — заявил он.  

Рустем Адагамов в 2012 году участвовал в Координационном совете оппозиции, переехал в Прагу в 2013 году после возбуждения в отношении него уголовного дела по обвинению в сексуальных домогательствах.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Связной с Кремлем ушел из штаба

Зоны дозволенного

Главный орган власти

Кто решит каталонский вопрос

Признания Пападопулоса


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.