Студента отчислили и хотят забрать в армию из-за девушки-оппозиционера

31.10.2017

Студента-отличника Кемеровского государственного технического университета Александра Степанцева отчислили из магистратуры и пытаются забрать в армию из-за того, что его девушка — координатор штаба Алексея Навального, сообщает во вторник, 31 октября, «Новая газета».

Степанцев был отчислен, несмотря на красный диплом бакалавра и отсутствие какой-либо академической задолженности. Повестка ему пришла еще до того, как закончился суд по его отчислению. Студент связывает это с тем, что встречается с координатором местного штаба Алексея Навального Ксенией Пахомовой, которая солидарна с молодым человеком. Степанцев отмечает, что сам он лишь один раз участвовал в протестном митинге 12 июня, который был согласован. На сторону молодого человека встал студенческий профсоюз.

Также мать Пахомовой 31 октября уволили с поста директора школы искусств №50. Об этом девушка написала в своем Twitter.

12 июня по всей России прошли митинги против коррупции. Их организовал оппозиционер Алексей Навальный. Ранее его Фонд борьбы с коррупцией выпустил фильм «Он вам не Димон», в котором премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обвиняется в получении взяток.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Губернатор уйдет незаметно

Зоны дозволенного

Главный орган власти

Кто решит каталонский вопрос

Признания Пападопулоса


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.