Алексей Ситников покинул предвыборный штаб Собчак

31.10.2017

Обновлено: В штабе Ксении Собчак РБК заявили, что команда политтехнолога Алексея Ситникова была уволена, а не ушла по собственному желанию. По словам анонимного источника, люди Ситникова стоили «адских денег», при этом они не сделали практически никакой работы.

Предвыборный штаб журналистки Ксении Собчак, которая объявила о намерении баллотироваться в президенты России, в полном составе покинула группа политтехнолога Алексея Ситникова. Об этом со ссылкой на источники сообщили «КоммерсантЪ» и The Bell.

Уход команды был неожиданным, ни о каких разногласиях речи до вчерашнего дня не было — наоборот, все были настроены доброжелательно, сказал собеседник The Bell.

«Сегодня утром штаб пустой, Ситников увел с собой почти две трети всех сотрудников штаба. Просто тихо ушли, и все», — сообщил источник «Ъ».



В беседе с РБК Ситников рассказал о неразберихе в штабе и отсутствии денег. «Там все непонятно, даже перечислять бессмысленно, что именно. Что касается финансов, то я сам снимал офис» — заявил политтехнолог. По его словам, в ходе поездки Собчак на семинары в Екатеринбург и Краснодар члены штаба скидывались «кто сколько может» на билеты пресс-секретарю, оператору и охране.

Ксения Собчак озвучила состав своего предвыборного штаба на пресс-конференции 24 октября. Начальником штаба стал Игорь Малашенко — политолог, работавший с Борисом Ельциным в 1996 году. Также в команду вошли: Владислав Иноземцев, Андрей Мовчан, Марина Литвинович, Сергей Кальварский, Ксения Чудинова, Алексей Ситников и Виталий Шкляров.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Губернатор уйдет незаметно

Зоны дозволенного

Главный орган власти

Кто решит каталонский вопрос


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.