Под Киевом убили жену подозреваемого в покушении на Путина

30.10.2017

Автомобиль Адама Осмаева, ранее подозреваемого в покушении на Владимира Путина, обстреляли под Киевом вечером 30 октября. Во время нападения погибла жена Осмаева Амина Окуева, сообщил в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.



 Автомобиль обстреляли из автоматического оружия на железнодорожном переезде в районе поселка Глеваха Киевской области, пишет УНИАН. Нападавших было двое, об их задержании пока не сообщалось.

 «Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. Я только что говорил с ним по телефону», — рассказал Геращенко. Осмаева ранили в ногу, его жизни ничего не угрожает, сообщили телеканалу «112 Украина» в полиции Киевской области.

Амину Окуеву убили выстрелом в голову, сообщил в Facebook депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. Окуева работала помощницей и пресс-секретарем депутата. На самого Мосийчука совершили покушение 25 октября.

В июне на Адама Осмаева напал предприниматель чеченского происхождения Артур Денисултанов, который ранил его выстрелом в упор. Тогда жена Осмаева ранила нападавшего ответным выстрелом, напоминает «Новая газета».

Адам Осмаев известен как человек, которого подозревали в покушении на президента России Владимира Путина. В феврале 2012 года Россия объявила Осмаева в международный розыск, обвинив в подготовке терактов. Его задержали в Одессе. В ноябре 2014 года суд в Одессе признал Осмаева виновным в подготовке покушения на Путина и отпустил на свободу, засчитав в качестве наказания 2 года и 9 месяцев, которые он отсидел под следствием. Осмаев вину не признал.

После освобождения Адам Осмаев стал командовать батальоном имени Джохара Дудаева, который участвовал в боевых действиях на Юго-Востоке Украины.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Губернатор уйдет незаметно

Зоны дозволенного

Главный орган власти

Кто решит каталонский вопрос


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.